articolazione degli uffici

DIRIGENTE SCOLASTICO

dott.ssa Serrato Chiara Stella

  COORDINATRICE VICARIA

  Ins. Galliano Rosa

COORDINATORI

Morgani Antonietta (scuola primaria)

Guarino Angela (scuola infanzia)

FUNZIONI STRUMENTALI

Giuliana Cera

Gennaro Gagliardi

Maria Castaldo

Mazzella Sabina

Russo Jasmina

Tessitore Beatrice

COMMISSIONE FUNZIONI STRUMENTALI

AREA 1/A

Credendino C.

Fabrizio D.

Saviano V.

Bocchetti G.

Carbonelli C.

D’Anna C.

Daco O.

Gnasso G.

Guarino A.

Perretta A.

AREA 1/B

Maiello A.

De Cicco O.

Erman C.

Trunfio E.

AREA 2

Mazzella S.

Pacelli P.

Mattia A.R.

De Biase A.

AREA 3

Graziano E.

Pascarella A.

Puzone R.

Miranda A.

Mormone C.

AREA 4

Carlevalis T.

Leone A.

Frau G.

Galliano F.

Laezza S.

      DOCENTI SCUOLA PRIMARIA

Blanco Moira

Bocchetti Giuseppina

Cammarosano Delfina

Carbonelli Filomena

Castaldo Maria

Cera Giuliana

 Credendino Carmela

Daco Ottavio

De Biase Anna

De Cicco Ornella

Della Rossa Anna Maria

            Di Cerbo Elisabetta

Di Costanzo Domenica

Erman Concetta

Esposito Annamaria

Fabrizio Donatella

Frau Gianpiero

Gagliardi Gennaro

Galliano Filomena

Galliano Rosa

Graziano Elisabetta

           

           Guarino Annamaria

           Laezza Silvana

            Leone Angela

Maiello Adriana

Mattia Anna Rita

            Mazzella Sabina

Miranda Adele

Monteasi Renata

Morgani Antonietta

Mosca Maria

Mottola Maria Giovanna

Nelson Raffaella

Pacelli Pasqualina

Perretta Agnese

Puzone Romina

Romano Raffaela

Saviano Vittoria

Scala Giulia

Speranza Maria Letizia

Tessitore Beatrice

Trunfio Erminia

DOCENTI SCUOLA DELL' INFANZIA

Basso Anna

Calabrese Maria

Carbonelli Concettina

          Carlevalis Tiziana

Casaccia Angela

Cocchiaro Franca

D'Anna Carla

De Luca Vincenza

Di Caprio Annamaria

Di Caterino Giovanna

Di Vaio Letizia

Gnasso Giuseppina

Guarino Angela

Micheli Luisa

Mormone Carmela

Riccio Assunta

Russo Jasmina

Tesone Margherita

Tramonano Antonella

Tranfaglia Maria Neve

Verde Anna

Villani Rita

Zenna Franca

COMMISSIONI

" GLI "

Serrato C.S.

Galliano R.,

Frau G.,

Guarino A.,

Castaldo M.,

Tessitore B.,

Laezza S.,

 (componente genitore)

Farese A. (DSGA)

POF

Basso Anna,

Castaldo Maria Galliano Rosa, Gagliardi Gennaro Cera Giuliana

Russo Jasmina

Mazzella Sabina

Tessitore Beatrice

ACCOGLIENZA ALUNNI

Castaldo Maria

Galliano Rosa

CONTINUITA'

Tessitore Beatrice

 

 

PRESIDENTI D'INTERCLASSE INTERSEZIONE

Scuola Primaria:. Laezza S., Trunfio E., Esposito A., Cera G.,Tessitore B.,

Scuola dell' Infanzia: Guarino A.

 

 

PERSONALE DI SEGRETERIA

RESPONSABILE SERVIZI AMMINISTRATIVI

dr. FARESE ANTONIO

 

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

De Simone Anna,

Fucile Lucia,

 Guarino M. Rosaria,

Sandrigo Stefania,

Volpe Rosaria.

 

 

COMPONENTI CONSIGLIO DI CIRCOLO PRESIDENTE: sig. Parisi L.

D. S. : Serrato C.S..

 

componente docente: Cera G., Credendino C., Mazzella S., Miranda A., Riccio A., Russo J., Trunfio E. Tessitore B.

componente amministrativo:Volpe R.

componente genitore:Barbato R., Bottone A., CapunzoM.L., Iodice S.-  Lodola D., Pierno Concilio F., Rusciano S.

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

Angrisano Teresa

Cinquegrana Antonietta

Cocozza Angelo

De Falco Maria

Fioretti Natale

Lauri luigi

Pesce Alfonso

Piscopo Maria

Russo Mariateresa

Signoretto Margherita

 

RAPPRESENTANZE SINDACALI UNITARIE

 

FLC-CGIL - Morgani Antonietta

      FLC-CGIL – D’Anna Carla

    SNALS – Miranda Adele